Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 дек 01:48Технологии

MediaTek представила процессор Helio M70 с 5G

MediaTek в июне анонсировала процессор с 5G Helio M70. Сейчас же новинку представили официально. Возможно, на это повлияла премьера Snapdragon 855 с поддержкой 5G, из-за которой MediaTek поспешила напомнить о себе.


По номенклатуре компании новинка будет называться MT6297. Процессор поддерживает 2G, 3G, 4G и 5G. Отмечается, что устройство может одновременно работать и в LTE, и в 5G. Helio M70 обеспечит скорость передачу до 5 Гбит за секунду, кроме того, девайс получит поддержку автономные и неавтономные архитектура, а также оборудование высокой мощности.

Производитель добавил, что устройство даст возможность реализовать «тонкий дизайн». Это значит, что включение его в конфигурацию телефона не вызовет увеличение размеров или энергопотребления. Модель уже доступна партнерам компании, а готовые гаджеты с новинкой можно будет увидеть на рынке во второй половине следующего года.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.