Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 дек 04:01Авто

Polestar тестирует предсерийный прототип своего первого купе-гибрида

Polestar, которая раньше входила в состав шведской компании Volvo, а сейчас стала самостоятельным производителем, тестирует предсерийный прототип своего первого авто купе-гибрида с индексом 1. Испытывают новинку на полигоне Hällered Proving Ground, на котором авто разгоняются на мокром покрытии до 220 км/ч.


Новый этап тестов гибрида, который назвали Electric Performance Hybrid GT, должен оценить ездовые показатели машины. На этой стадии инженеры делают окончательную доводку управления и калибровку ПО контроля вектора тяги.

Новым шагом на пути к производству будет сборка последней серии прототипов, за ними последуют авто в товарной версии. Они будут выпускаться на предприятии автопроизводителя в Чэнду, Китай. Продавать купе будут со второй половины следующего года. Базовая стоимость новинки 115 тыс. евро (11,8 млн руб.).

Polestar 1 был представлен прошлогодней осенью. В основу 2-дверной машины лежала архитектура SPA от Volvo с панелями кузова, выполненными из карбона. Модель оснащалась гибридной установкой с 2 электродвигателями сзади и 2,0-литровой V4 спереди. Общая мощность 600 л.с. и 1000 Н/м момента.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.