Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 дек 17:59Общество

Эксперты рассказали, как петербуржцам привлечь к ответственности коммунальщиков за получение травмы

Эксперты рассказали, как поступить петербуржцам, если они получат травму в городе зимой во время гололеда из-за халатности работников коммунальных служб. Такие случаи являются нередкими не только в Северной столице, но и по всей России.


Коммунальщики для обеспечения безопасности горожан должны посыпать тротуары специальной песко-солярной смесью. Однако она эффективна только при определенном температурном режиме. Именно этой отговоркой часто пользуются работники профильных ведомств. Отмечается, что самой удачной защитой себя является оформление страхового полиса. Таким образом, человек обеспечивает получение компенсации в случае получения травма или же возникновения обстоятельств, связанных с жизнью и здоровьем.

Самый популярный вид на сегодняшний день – рисковое страхование. В этот полис включаются распространенные случаи от потери трудоспособности до смерти. Оформлять договора можно на разные сроки, также предлагается прописать в нем только отдельное условие, например, компенсация по случаю, произошедшему по вине коммунальных служб, сообщает издание «Политэксперт».

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.