Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 дек 19:30Здоровье

В Великобритании из-за поцелуя умерла новорожденная девочка

В Великобритании в графстве Уэст-Йоркшир из-за поцелуя умерла новорожденная девочка. Организм малышки был слаб и не смог побороть вирус. Как оказалось, ребенок заразился герпесом.


Мама Кейли Айнесон сообщила, что период беременности был сложным. После очередного УЗИ женщине сказали, что есть вероятность 5% развития синдрома Дауна у плода. Прервать беременность Кейли Айнесон отказалась. Семья сделала выбор, что будут рады любому ребенку и любить меньше малышку не станут.

Появилась на свет девочка Киара путем кесарева сечения, а через два дня мама и малышка оказались дома. Спустя несколько дней малышку снова привезли в медицинское учреждение из-за того, что ребенок начал терять вес. После тщательной диагностики доктора определили присутствие в организме вируса герпеса, из-за которого началось заражение крови. Доктора сказали, что самым возможным переносчиком вируса стал взрослый человек, который целовал малышку.

Ребенка поместили в искусственную кому, но спустя две недели было принято решение аппараты жизнеобеспечения отключить. Девочку Киару спасти не удалось. После смерти дочки Кейли Айнесон поклялась, что будет делать все, чтобы люди узнавали о коварности этого вируса.

Глава Ассоциации по борьбе с вирусом герпеса Мариан Николсон предупредила, чтобы никогда не целовали чужих младенцев из-за опасности заражения вирусом герпеса. Болезнь представляет угрозу для детей, которые младше 9 месяцев. Но если заражена герпесом мама, то ребенок получит антитела к вирусу через плаценту.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.