Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 дек 23:59Шоу-Бизнес

Ученые выяснили, по какому принципу погибают герои "Игры престолов"

Австралийские математики из университета Макуори исследовали алгоритм гибели героев культовой «Игры престолов» и опубликовали выводы.


Знаменитая сага Джорджа Мартина впечатляет обилием крови и цинизмом, это уже стало визитной карточкой самого автора и сериала. Зрители пытаются догадаться, кто из персонажей вознесется или упадет на дно жизни в очередной серии, а то и лишится жизни вовсе.

Ученые проанализировали социальный статус, пол, ремесло, происхождение 330 героев. Представители мужского пола отправляются на тот свет гораздо чаще, их около 75%. Также уменьшаются шансы выжить у предателей и перебежчиков не на ту сторону. Больше всего героев умерло насильственной смертью у себя дома (причем примерно 80% подобных случаев приходится на Вестерос). Своей смертью умерли только семеро. К концу седьмого сезона выжило всего 114 персонажей из 330.

В итоге математики просчитали, что судьба того или иного героя зависит от его места в сериале. Смерть забирает людей не ключевых и не случайных, а активных середнячков, полюбившихся публике. По статистике, самым «живучим» персонажем стал Тирион Ланнистер. В среднем, продолжительность жизни одного героя на экране составляет менее 30 часов.

К премьере финального сезона ожидаются прогнозы для всех участников «Игры престолов».

Автор: Чередник Марина
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.