Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 18:10Общество

В Китае хотят запретить продажу iPhone: Apple подала апелляцию в Qualcomm празднуют

В Китае запретят торговать смартфонами Apple, кроме последнего iPhone. Причиной стали сложные отношения между компаниями Qualcomm и Apple.
Суд в китайском Фучжоу принял предварительное решение в ответ на иск компании Qualcomm, о запрете на продажу почти всех моделей девайсов Apple: 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и X. Апелляция пока не была подана, поэтому есть надежда, что до полного и окончательного запрета дело не дойдет.


К такому положению дел привело соперничество между Qualcomm и Apple. Началась история зимой 2017 года, тогда Apple подала в суд против Qualcomm по поводу монополизации рынка. Затем началась череда взаимных исков. Осенью 2017 Qualcomm обратилась в суд по поводу невыплаты партнерами большой суммы и нарушения двух патентов: первый связан с фоторедактором, второй – с навигацией при помощи сенсора экрана. Пока суд на стороне производителя чипов.

Компания Qualcomm – крупнейший в мире разроботчик и производитель компонентов для различных мобильных устройств, их процессоры используют многие известные производители смартфонов и планшетов.

В 1976 году Стив Джобс, Рональд Уэйн и Стив Возняк организовали в Калифорнии компанию Apple, которая стала производить ПК, планшеты, различные плееры, «умные часы» и, конечно, телефоны.

Недавно Стив Молленкопф (президент Qualcomm) отметил, что находится на пути разрешения всех вопросов. Однако ситуация не дает надежды на скорый мир между двумя производственными гигантами. Apple попытается добиться пересмотра решения и скорее всего направит свой иск.

Автор: Чередник Марина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.