Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 17:59Общество

Ильдар Узбеков создает венчурный фонд «CoalFuture» для финансирования перспективных проектов в области углехимии

Бизнесмен Ильдар Узбеков рассказал о создании венчурного фонда, получившего название «CoalFuture», для дальнейшего финансирования различных перспективных проектов. Совладелец «Сибуглемета» намерен поддержать разработки в сфере углехимии, информирует apn.ru

По словам Ильдара Узбекова, в угледобывающей области прогнозируют кризис, спровоцированный уменьшением объемов потребления энергетического угля в РФ. Эксперты заметили мировую тенденцию, касающуюся перехода к «зеленой» энергетике. Она выражается в ограничениях, приводящих к падению стоимости и спроса на уголь. После 2020 года многие государства, участвовавшие в создании Парижского соглашения, обязаны снизить количество выброса вредящих атмосфере парниковых газов. Данное решение отобразиться на промышленности и снизит экономические показатели.


Создатель фонда «CoalFuture» акцентировал внимание на необходимости трансформации угольной сферы. Глубокая переработка в дальнейшем способна поддерживать соблюдение озвученных требований, а также рентабельность промышленности. Ильдар Узбеков намерен производить пластмассу, метанол и красители. Для получения углеродного волокна не исключается вероятность использования улучшенных технологий. Объем инвестиций в программы с перспективой на дальнейшую реализацию составит более 1 млрд рублей на начальных этапах.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.