Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 дек 08:50Здоровье

Исследователи: Эректильная дисфункция успешно лечится физической активностью

Ученые из Дании провели успешное исследование, показавшее, что эректильная дисфункция может быть побеждена человеком при помощи физической активности. Об этом сообщило одно из зарубежных изданий.



Датские исследователи тщательно проанализировали информацию, имеющуюся по изучению этой проблемы за последний десяток лет. Итогом такого изучения стал факт, что очень часто имело место уменьшение, а иногда - и полное исключение дисфункции людьми, активно занимающимися физкультурой и спортом.

По словам специалистов, корень проблемы в том, что подобные проблемы с эрекцией чаще всего возникают у людей, имеющих проблемы со здоровьем из-за своего образа жизни. Злоупотребление курением, наличие избыточного веса, пониженная физическая активность зачастую перерастают в утрачивание способности человека вести полноценную половую жизнь.

В любом случае, считают эксперты, при появлении подобных проблем в первую очередь необходима консультация с медиком профильного направления. Статистика исследуемых пациентов показала, что повышение правильных физических нагрузок всего лишь на сорок минут в день (четыре раза в неделю) за полгода приводила их к существенному улучшению, а иногда - и полному восстановлению эректильных функций. Впрочем, очень важно увеличение нагрузок начинать с традиционных упражнений (плавание, езда на велосипеде, прогулки) и наращивать темпы планомерно.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.