Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 дек 11:57Общество / Топ дня

Названы самые популярные туристические направления на Новый год 2019

Эксперты назвали наиболее популярные у россиян туристические направления, которые они выбирают для празднования Нового года. Статистика показывает, что российские граждане предпочитают отправиться на море, а не находиться у елки.


В этом году в России официально россияне будут отдыхать с 30 декабря до 8 января. Чтобы не прерывать каникулы 31 декабря, которое приходится на понедельник, в Роструде было принято решение сделать субботу, 29 декабря, рабочим днем.

Самым популярным туристическим направлением в этом году продолжил оставаться Таиланд. Примерно каждый обратившийся в агентство приобрел тур в данную страну. На второй позиции находится Индия, такой выбор эксперты связывают с благоприятным климатом и приемлемыми ценами. Тройку лидеров замыкает Турция. 11% россиян предпочли отправиться в Арабские Эмираты. В ТОП-10 вошли Чехия и Куба, Вьетнам, Италия, Доминиканская республика, Шри-Ланка и Иордания.

Что касается средней стоимости отдыха, то она составила 139 тысяч рублей. Поездки по России обходятся в два раза дешевле, сообщает портал «Политэксперт».

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.