Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 дек 23:24Технологии

На все случаи жизни: названы самые "продвинутые" девайсы 2018 года

Человечество сейчас проживает в веке самых мощных и эксклюзивных технологий, дающих возможность значительно повысить уровень технологической "вооруженности" общества, однако сила человеческой мысли двигает технический прогресс просто с космической скоростью. Вот и в этом году потребителям была предложена масса новых "суперштучек", значительно украсивших монотонную жизнь жителей урбанизированных жилищ современности. О самых интересных из них сообщает издание "Политэксперт".



Вот например, Osmo Pocket - новый и по своему уникальный портативный стабилизатор. Устройство оснащено камерой в дюжину мегапикселей на базе трехосного стабилизированного карданного подвеса небольшого размера. С его помощью можно заниматься съемкой видео, имеющего разрешение до 4К и скорость до шестидесяти кадров в секунду. Также среди особенностей оснащения - сенсорный дисплей и поддержка карт microSD до 256 "гигов". Видеокамера, имеющая немало сопутствующих дополнений, имеет возможность подключения к смартфону.

Интересна также вариация ноутбука от фирмы Razer, имеющая название Project Linda. Устройство, корпус которого изготовлен из алюминия, оснащено жестким диском на две сотни "гигов", клавиатуру и сенсорный дисплей на 13,3 дюйма, имеющий частоту сто двадцать герц. Также имеется возможность подключения смартфона для зарядки или использования его экрана как дополнительного в играх.

Новинка из серии дронов от DJI способна порадовать самых требовательных любителей этого вида видеосъемки: сенсор на двенадцать мегапикселей, восемь "гигов" памяти и длительное время полета - более 20 минут.

Кроме указанных гаджетов были также выпущены фотоаппарат Nikon Coolpix P1000, очиститель воздуха Dyson Pure Cool и другие интересные новинки. Разумеется, функциональные возможности этих "вещиц" существенно проработаны в сфере инновационных технологий.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.