Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 дек 10:46Авто / Топ дня

В ГИБДД объявили о тестировании системы распознавания по фото

В ГИБДД сообщили о начале активного тестирования новой системы идентификации автомобилистов. В связи с этим сотрудники ДПС получили необходимое оборудование, и будут сообщать об эффективности распознавания по фото.



Как рассказал руководитель ГИБДД Михаил Черников, сотрудники ДПС получили соответствующие инструкции по использованию новой системы идентификации водителей по их фото. С этой целью ведомство закупило и распределило между патрульными почти 22 тыс. планшетов. Предполагается, что новая разработка сможет, получив фото автомобилиста, сообщить, есть ли у него водительское удостоверение.

Кроме того, система распознавания должна оперативно доставлять правоохранителям на месте всю, имеющуюся в базе ДПС, информацию о водителе, а также имеющиеся к нему претензии, если таковые имеются. Михаил Черников упомянул и о новом формате электронного водительского удостоверения. Уже в 2019 году планируется определиться, как права будут выглядеть.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.