Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 дек 01:07Шоу-Бизнес

В соцсетях опубликовали трейлер фильма о восстании декабристов «Союз спасения»

В соцсети выложили трейлер новой российской кинокартины «Союз спасения». Фильм посвящен событиям 1825 года и повествует о восстании декабристов.


Сегодня, 14 декабря, исполняется 194 года событиям, вошедшим в историю и школьные учебники, как «восстание декабристов». К юбилею великой даты приурочили презентацию трейлера художественного фильма о тех далеких днях.

Официально ролик опубликован в соцсети «Одноклассники».
В картине снялись Павел Бичевин, Александр Домогаров, Максим Матвеев, Виталий Кищенко, Павел Прилучный, Антон Шагин и Иван Колесников.

В кинотеатрах картина выйдет 26 декабря следующего года. Фильм по сценарию Никиты Высоцкого и Олега Маловичко снимает автор «Адмиралъа», «Итальянца» и «Викинг» Андрей Кравчук.

Продюсируют ленту Анатолий Максимов и Константин Эрнст. В картине рассказывается не только о самом восстании молодого офицерского состава армии, но и об отношениях людей к власти и родине.

Как заметил Константин Эрнст, нынешнее молодое поколение плохо знает историю? и этот фильм направлен на то, чтобы заинтересовать россиян в изучении истории своей страны.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Матвеев Ян Андреевич, Колесников Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.