Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 дек 08:01Здоровье / Топ дня

Врачи рассказали, как «правильно» пить алкоголь в новогодние праздники

Врачи поделились правилами употребления алкоголя в период новогодних праздников. Эксперты рекомендуют придерживаться допустимой дозы и пить нужное количество воды.


Приближается пора новогодних торжеств с многочисленными родственниками и друзьями. Практически ни одно мероприятие не обходится без алкогольных напитков. Диетологи решили поделиться несколькими советами для тех, кто решил выпивать алкоголь во время праздничного застолья.

Основным советом является определение дозы алкоголя на вечер, которую необходимо строго придерживаться. Врачи утверждают, что за разговором в интересной компании алкоголь пьется быстрее, чем в тихой, домашней обстановке. Если не хочется употреблять крепкую выпивку, то стоит заранее принести с собой слабоалкогольный напиток.

Во время застолья необходимо пить воду. Этот способ поддержит организм и поможет вывести токсины, не допустит обезвоживания. После чрезмерного употребления спиртных напитков стоит отказаться от алкоголя на несколько дней и дать организму отдохнуть.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.