Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 дек 18:07Авто

Nio готовит к премьере электрический кроссовер ES6

Корейский автопроизводитель Nio готовит к премьере второй электрокар кроссовер под названием ES6. На сегодняшний день новинка была рассекречена, также раскрыли ее характеристики.


Особенность модели – дальность хода порядка 510 км и мощность в 536 л.с., развиваемая двумя двигателями. ES6 указывает на выход компании в доступный сегмент, что повысит, по мнению экспертов, продажи машин бренда.

Производитель сам говорит о новой модели, как о «мощнейшем интеллектуальным электровнедорожнике с большой дальностью пробега». В роли мотора используется 2-двигательная компоновка общей отдачей до 536 л.с. Разумеется, 2 агрегата используют интеллектуальную полноприводную систему.

Другая особенность – использование 215-сильного синхронного мотора мощностью, работающего с мощной асинхронной установкой на 322 л.с. Более слабый мотор выступает как основной двигатель на невысоких скоростях, а другой включается на полном приводе, при росте нагрузки или повышении скорости. Запас хода в 510 км обеспечивает батарея емкостью 84 кВт/ч. Цену новинку пока не называют, но известно, что ее кузов выполнен из аэрокосмического алюминия, а элементы конструкции – из прочного углеволокна.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.