Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 дек 03:06Технологии

Lenovo выпустила первый в мире смартфон с 12 ГБ ОЗУ на Snapdragon 855

Компания Lenovo представила первый в мире смартфон с Snapdragon 855 и 12 ГБ ОЗУ.


Китайский производитель электроники, на некоторое время сдавший позиции на рынке мобильных телефонов, подготовил громкое возвращение. Новый гаджет, который компания представила миру, содержит на данный момент рекордный объем оперативной памяти.

Обновленный смартфон-слайдер Lenovo Z5 Pro работает на основе Snapdragon 855. Если оригинал модели был «среднячком», то модифицированная версия оснащена по последнему слову техники.

У гаджета впервые в мире оперативная память равна 12 ГБ. Кроме того, в корпусе использовано углеродное волокно. Super AMOLED экран смартфона диагональю в 6,39-дюймов занимает более 95% передней панели и имеет разрешение Full HD+.

Под экраном находится сканер отпечатка пальца, аппарат работает с двумя SIM-картами и поддерживает 4G, NFC, ГЛОНАСС, VoLTE. В устройстве две двойные камеры, при чем фронтальная открывается, еcли сдвинуть экран вниз.

В продаже телефон появится уже в начале 2019 года, реализация стартует на китайском мобильном рынке. При этом цена аппарата с 12 ОЗУ на борту, по предварительным данным, не превысит 690 долларов.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.