Аналитиками составлен рейтинг городов России с самыми высокими новогодними елками. В список попали Красноярск, Уфа и Тула.
Аналитиками составлен рейтинг городов России с самыми высокими новогодними елками. В список попали Красноярск, Уфа и Тула.Специалисты аналитического агентства ТурСтат составили список наиболее высоких новогодних елок на главных площадях городов Российской Федерации. Самую высокую лесную красавицу установили в Красноярске, ее высота равна 55 метрам. Стоит сказать, что лидерство этой ели вне сомнений, второе место досталось ели из Уфы, на 20 метров короче красноярской рекордсменки.
Немногим короче новогодняя красавица из Тулы, ее высота всего на 2 метра меньше и составляет 32 метра.
На четвертом месте аналитики разместили 30-метровую елку из Тюмени, и пятая ступень – у иркутской красавицы с высотой 27,5 метра.
Столичная, 27-метровая елка – на шестом месте, далее идут новогодние ели из Воронежа, Санкт-Петербурга, Самары и Ставрополя, сообщает издание
Nation News.