Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В России запустили печь для переработки опасного мусора

Российские ученые запустили печь, в которой будет перерабатываться опасный мусор. Такая разработка поможет сохранить природу от вредных выбросов в атмосферу и вымывания химических элементов в почву.


В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» создали и запустили в эксплуатацию по-настоящему уникальную печь.

Как сообщается в пресс-службе Миннауки и высшего образования, в создании устройства, позволяющего перерабатывать опасные отходы, ученым помогали предприниматели в рамках индустриального партнерства.

Согласно данным статистики, на территории Российской Федерации всего лишь за несколько последних лет собрались огромные массивы мусора, опасного для окружающей среды. Ежегодно в стране выбрасывается около 5 миллионов тонн, общий же объем уже перешагнул отметку в 130 миллиардов тонн.

Новая печь не загрязняет атмосферу, полностью сжигая вредоносные отходы. Это поможет сохранить экологию и очистить территории от накопившихся отходов техногенного характера.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.