Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 дек 09:22Здоровье

Врачи в США призвали отказаться от «ожерелий смерти»

Все современные родители покупают своим малышам «грызуны», которые способствуют прорезыванию зубов. Врачи в США назвали их «ожерельями смерти» и предупредили, что они небезопасны.


Управление по контролю за продуктами и лекарствами США оповестило родителей, какую опасность несут в себе прорезыватели для зубов. Эти изделия одевают младенцу на шею, чем способствуют риску ребенка получить серьезную травму или же летальный исход.

Частыми проблемами после использования «грызунка» является инфекция, травма и удушье. Организация заявила, что 18-ти месячный малыш был задушен до смерти именно после использования такого ожерелья. В связи со сложившийся ситуацией, управление советует молодым родителям не покупать данный продукт. Заменить «ожерелье смерти» можно резиновым кольцом или пальцем помассировать десну малыша.

У ребенка зубы появляются с 4-х месяцев, а сам процесс очень болезненный. Чтобы облегчить свое состояние, малыш грызет все, что попадается под руку. Бусы для жевания всегда были очень востребованными, ведь их удобно одеть на шею ребенку и игрушка будет находиться в зоне доступа детской ручки. Кроме этого, производители говорят, что в состав продукта добавляют специальные смолы, которые снимают болевые ощущения.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.