Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 дек 20:33Общество

Названы десять опасных стран для туристов

Эксперты составили рейтинг стран, обстановка в которых не позволяют им быть привлекательным для туристов. В ходе проведения исследования принимались во внимание такие критерии как уровень террористической угрозы, преступности, эффективность работы правоохранительных органов, участие в тех или иных конфликтах.


На первом месте рейтинга находится Колумбия. Несмотря на красоту Анд, старые замки и Карибское море, государство не является привлекательным с туристической точки зрения. Существует мнение, что там часто фиксируются случаи уличного криминала, к тому же в этой стране не рекомендуется путешествовать автостопом и носить с собой наличные средства.

Йемен занял вторую позицию в рейтинге. С августа 2014 года там длится военный конфликт, который перешел в активную фазу весной 2015 года. Тройку лидеров замыкает республика Эль-Сальвадор, находящаяся в Центральной Америке. Основная часть территории страны –вулканическое нагорье. Ежегодно там фиксируется большой процент насилия и преступности, у местного населения при себе имеется оружие.

Среди неблагоприятных для путешествия стран оказались следующие: Пакистан, Украина, Венесуэла, Нигерия, Египет, Кения, Гондурас, сообщает портал Nation News.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.