Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 дек 16:31Общество

Нарколог дал советы по избавлению от новогоднего похмелья

Нарколог Евгений Брюн, работающий в российском Минздраве, дал советы на предмет того, как не мучиться от похмелья после Нового года. Он назвал продукты, которые помогут избавиться от данного не приятного ощущения.


Первым правилом является установление больших промежутков между приемами спиртных напитков, при этом дозы должны быть небольшими. Здесь бесполезны распространенные мифы, такие как ложка масла перед застольем или же «аперитив». Также нарколог призвал россиян не выпивать за час или же полчаса до непосредственного празднования.

От похмелья человека спасут крепкие бульоны, кисломолочные продукты, капустный рассол или же янтарная кислота. Не стоит употреблять алкоголь утром первого января и прибегать к помощи аспирина.

Брюн в своем интервью опроверг существование так называемого «гена алкоголизма». Все дело в том, что на привычку употреблять спиртное оказывает влияние образование, воспитание и окружение человека, сообщает iReactor.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.