Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Как встретить 2019 год, чтобы привлечь в дом и семью удачу

Меньше недели осталось до наступления нового 2019 года, и каждый человек планирует как пройдет праздник. Следуя некоторым рекомендациям, как утверждают эксперты, можно привлечь в семью и дом удачу, а журналисты издания «Территория новостей» подобрали самые интересные из них.


Символом 2019 года по восточному календарю является Желтая Свинья. Данное животное не любит одиночества, скуки и тишины, поэтому встречать одному год не стоит, лучше для этого пригласить друзей или родственников. До наступления нового календарного периода эксперты советуют избавить свой дом от старых и испорченных вещей – одежды, которая давно не одевалась, разбитой или треснутой посуды, старых газет. Стоит отметить, что выбрасывать старое следует днем, так как вместе с мусором, вынесенным из жилья в ночное время суток, может уйти и удача. После этого следует украсить дом или квартиру, а наиболее подходящими цветами для декора будут золотой, желтый, коричневый, бежевый и оранжевый. Также не стоит скупиться на блестящих украшениях, так как это символизирует роскошь и богатство.

Новогоднюю елку лучше украшать с вершины, после чего праздничное дерево дополняется гирляндой, игрушками, мишурой и дождиком. Примечательно, что во время разбора праздничного дерева процесс стоит проводить в обратном порядке. Удачу и гармонию в отношениях с близкими принесут крупные шары, а парные украшения красного или розового цвета, размещенные рядом друг возле друга, будут способствовать укреплению любви.

На видное место рекомендуется поставить копилку в виде символа нового года, однако пустой ее оставлять не стоит, поместив внутрь несколько бумажных купюр и монет. Немаловажным станет и выбор места для ели, так как размещение ее в юго-западном части комнаты помогает укрепить отношения со второй половиной, а в юго-восточной – способствует увеличению материального достатка членов семейства.

Выбирая одежду в новогоднюю ночь, следует отдавать предпочтение зеленому, коричневому, желтому, золотому, оранжевому или розовому цветам. Не обязательно выбирать наряд одного из указанных цветов, достаточно будет заметного аксессуара в образе или детали декора одежды. Удачу также привлекут массивные и блестящие украшения у женщин, и наручные часы, булавка для галстука или запонки у мужчин.


Для оформления праздничного стола необходимо купить скатерти и салфетки из натуральной ткани – хлопка или льна. В центре стола для привлечения внимания Свиньи стоит поставить пиалу с зерном и монетами, а блюда должны быть разнообразными и изысканными, однако подавать раков, омаров и крабов не стоит, так как, по словам экспертов, данные животные пятятся назад, что символизирует спад и возвращение к проблемам уходящего года. Также не рекомендуется готовить из свинины по понятным причинам. Преобладающими должны быть блюда из овощей и фруктов.

Во время празднования не стоит всю ночь сидеть за столом, так как развлечения помогут расслабиться и зарядиться праздничной энергетикой. Для этого можно продумать идею, подобрать конкурсы или же придумать праздничный и веселый ритуал для привлечения удачи. В завершение следует отметить, что не стоит в новогоднюю ночь передать или злоупотреблять алкоголем, чтобы первый день нового года встретить с легкостью. Эксперты напоминают – как пройдет встреча нового года, таким и будут все 12 месяцев.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.