Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 дек 12:00В мире

В Лондоне появилась скульптура Смоленской Бабы Яги

25 декабря, в праздничный для всех католиков день, внимание многих жителей Лондона привлекло появление известной сказочной злодейки, приехавшей из России. Как сообщает ТАСС и 7-region.com, скульптор памятника Ирина Лагошина.


Британия - далеко не первая страна, где устанавливают такого рода памятник, а уже третья. В данном проекте автор хочет воплотить и донести лучшие качества русского народа.

Смоленская Баба Яга, посетившая Лондон, изготовлена из бронзы. В основе данного арт-объекта Ирина Лагошина рассказывает, о так называемой, русской героине, имеющей доброе сердце, необычайную мудрость и великолепную силу.

Смотря на результат можно сделать вывод, что усилия не напрасны, ведь детишки, а также взрослые, с восторгом приветствуют гостью и с удовольствием фотографируются. Баба Яга в данной локации, становится своеобразной ниточкой для связи народов разных государств.

Автор: Блажко Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.