Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 дек 17:05Авто

Китайская компания Hengtian Automobile создает бюджетную альтернативу Land Cruiser 200

На рынке Поднебесной Land Cruiser 200 стоит достаточно дорого. Из-за того, что модель поставляется в Китай из Японии, ее цена составляет порядка 770 000 юаней (около 7,5 млн. рублей). Компания Hengtian Automobile решила разработать бюджетную альтернативу LC200 китайского производства.


В базе Министерства промышленности Китая уже есть первые данные о новинке. Клон Cruiser будет называться L4600, а продавать его на рынке Поднебесной начнут в первой половине 2019 года. Интересно, что шасси и кузов внедорожника созданы на базе обычного Cruiser, хотя сведений о том, покупал ли китайский производитель лицензию или «своровал» идею, пока нет.

Внешне обе машины имеют не очень много сходства, кроме общего стиля и габаритов, а решетка радиатора L4600 напоминает Prado. Оснащаться копия популярного внедорожника будет 4,6-литровым ДВС от Futai на бензине, чья мощность составляет 286 л.с. В роли КПП выступят механическая или автоматическая коробка. Hengtian L4600 будут предлагать и в 5, и в 7-местном модификациях.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.