Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 дек 13:35Общество

Составлен ТОП-10 главных событий 2018 года для России

Журналисты издания «Политэксперт» составили перечень основных событий в 2018 году для России. На первом месте оказались выборы президента, в которых больше всего голосов получил Владимир Путин.


Нынешний президент России смог заручиться поддержкой более 56 миллионов избирателей. Многие политологи отметили, что Путин выиграл выборы благодаря тому, что смог завоевать доверие не обещаниями, а проделанной работой. На втором месте среди самых значимых событий оказался Чемпионат мира по футболу. Российская команда впервые прошла в плей-офф, ввиду чего удивила болельщиков.

Открытие Крымского моста расположилось на третьем месте. Теперь граждане России и гости страны могут путешествовать на полуостров через Керченский пролив. Также в 2018 году Владимир Путин провел встречу с Дональдом Трампом. Ввод в строй подводной части газопровода «Турецкий поток» вошел в перечень, заняв пятую позицию.

В список главных событий текущего года вошли также золотые медали хоккеистов на Олимпиаде, переговоры в Сочи касательно ситуации в Сирии, выборы мэра Москвы и губернаторов, переход на контракты в национальных валютах и бой Нурмагомедова с Макгрегором.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.