Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Шампуни и зубные пасты вредны для здоровья детей

Ученые считают, что для здоровья детей вредны зубные пасты и шампуни. Все дело в том, что в данных косметических средствах содержатся вещества, которые провоцируют преждевременное половое созревание.


Не исключены и онкология половых органов, а также патология груди. Нередко у детей после использования данных средств обнаруживаются психические расстройства. К такому мнению пришли специалисты, работающие на базе Калифорнийского университета.
В научном эксперименте приняли участие 400 девочек, за которыми врачи следили с младенчества до достижения пубертатного возраста. У некоторых из них менструация началась в 8 лет, также отмечался рост грудных желез.

Раньше положенного возраста такие дети сталкиваются с рядом проблем, ведь уже в 15 лет у них наблюдаются признак асоциального поведения. Как отмечают врачи, нормальный возраст вступления в пубертатный период считается 11 лет.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.