Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили местоположение райского сада Эдема

Ученые предполагают, что нашли месторасположение Эдемского сада. По их мнению, он мог находиться на территории Ирака. Об этом сообщает издание Express.



По данным проведенного исследования, представители археологической науки конкретизировали, что наиболее вероятное расположение упомянутого райского места - болота Ахвара, которые являются, пожалуй, наиболее разнообразной экосистемой мира. Расположены эти болота в юго-восточной части государства Ирак. Этот участок планеты, пересекающий также Иран и Кувейт, ранее уже получил статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Согласно данным ранее проведенных раскопок, там находились поселения людей уже в четвертом-третьем тысячелетиях до нашей эры, а это, согласно библейским сведениям, время сотворения Земли.

Одним из оснований предположения в этом месте райского сада является тот факт, что источниками подпитки этих болот являются Тигр и Евфрат. По словам лидера научной группы, доктора Джона Морриса, это место подходит под описание Эдема, данное во второй главе Бытия. Географические названия вполне узнаваемы (в частности, Эфиопия). Согласно упоминаниям Священного Писания, источник в саду делится на четыре главные реки, в том числе Евфрат. Это дало основание исследователям Библии предположить, что Эдемский сад был расположен на территории, называемой ранее Месопотамией - то есть, в долине Тигра и Евфрата.

И все же, по мнению Морриса, эти заключения являются скорее предположениями, не подтвержденными достоверными фактами. Тем более, по библейским канонам, эти места уничтожил Великий Потоп, полностью изменивший всю поверхность Земли, а это значит, что существующие топографические поверхности могут не быть сходны с допотопным миром.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Долин Антон Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.