Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 янв 20:01Спорт / Здоровье

Эксперты рассказали, какой вид зимнего спорта наиболее полезен

Эксперты отмечают, что лыжи – самый здоровый и полезный вид спорта. Они хорошо влияют на работу сердца и дыхательной системы, укрепляют мышцы и не слишком травмоопасны, в сравнении с другими спортивными развлечениями.



Ход на лыжах может быть классическим и коньковым, причем первый является более простым и подходит для тех, кто встал на лыжи впервые, а также для пожилых людей, а второй же более эффективен для продолжающих, а еще помогает похудеть. Выбирать лыжи и крепления надо в специализированных магазинах при помощи специалиста-консультанта. Экипировке тоже следует уделить внимание: под низ термобельё, вторым слоем – тренировочный костюм, а затем ветрозащитная куртка.



Чтобы лыжи были полезны, кататься нужно минимум два раза в неделю, а если кататься каждый день – то не больше пары часов, чтобы не переохладиться. Главное – чтобы это занятие было в радость, тогда и польза будет максимальная. Эксперты уточняют, что физические упражнения на улице в любой сезон укрепляют и закаляют. А морозный воздух повышает иммунитет, улучшает сон и насыщает кровь кислородом.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.