Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
Свежие новости
Актуальное за неделю

Подверженность смертельной болезни предопределена группой крови

Ученые сообщают, что подверженность смертельной болезни предопределяется группой крови. Связывается данное заявление с тем, что в зависимости от её группы обусловлена специфика защиты организма, что сказывается на склонности к одним или другим заболеваниям.


В некоторых случаях взаимосвязь между склонностями к болезням и группами крови специалисты обосновать не в силах. Есть пояснение, в котором говориться, что этим условием является воздействие антител на воспаления в организме.

Медики отмечают, что между раком и группой крови есть некая взаимосвязь. По словам экспертов, у людей со 2 группой крови существует наибольшая склонность к раку желудка, нежели у остальных. У тех, кто является носителем 1 группы, такой риск минимален. Причины этого остаются неизвестными. Помимо того, самые низкие шансы возникновения рака поджелудочной железы имеет первая группа, во второй этот риск выше на 32%, у четвертой на 51% больше, а максимальная вероятность у носителей третьей группы - выше на 71%.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.

Актуальное за месяц