Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 янв 05:08Авто

Премиальный внедорожник Exeed TXL появился у дилеров

Старт продаж премиального внедорожника Exeed TXL, по официальной версии, начнется в первом квартале этого года, но первые образцы уже используются дилерами в их автосалонах в качестве выставочных экспонатов. Стоит отметить, что бренд Exeed принадлежит компании Chery.



Exeed TXL спроектирован на базе концепта Chery Exeed TX, который был представлен впервые в автосалоне Франкфурта в 2017 году. Прототип был создан для вывода на рынок Европы. Сейчас же Chery Exeed TX после модификации взял имя Exeed TXL и стал дебютным автомобилем.

Габариты модели сопоставимы с Kia Sorento Prime: длина 4775 мм, ширина 1885 мм, высота 1706 мм, а колесная база 2800 мм. У этого автомобиля будет установлен 1,6-литровый 197-сильный турбодвигатель в паре с 7-ступенчастой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.



Автомобиль будет оборудован адаптивным круиз-контролем, системой экстренного автоматического торможения, системой предотвращения столкновений, системой, которая предупреждает о выходе из занятой полосы, камерой кругового обзора, а также легкосплавными колёсами на 19 дюймов.

Приблизительная стоимость Exeed TXL – 1 520 000 рублей.

Автор: Кокорский Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.