Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Первый гибкий смартфон от Google появится в линейке Pixel

Собственный смартфон с гибким корпусом и экраном появится у корпорации Google. Им IT-гигант оснастит новую модель из популярной линейки Pixel.


Сгибаемый формфактор умного телефона понемногу стает трендом, практически все ведущие производители мобильных гаджетов включились в своеобразный марафон по изготовлению лучшего и максимально доступного и функционального гибкого смартфона. Вслед за конкурентами свою лепту внесли и в корпорации Google. Компания является составляющей американского холдинга Alphabet, руководство которого намерено занять свою нишу в выпуске новой продукции.

Пока официальных данных о техническом наполнении и решении устройства нет. Согласно информации, появившейся в ряде СМИ и блогов технообозревателей, модель будет раскрываться подобно блокноту. Презентация аппарата состоится, скорее всего, не раньше лета, во второй половине 2019 года.

Работать новинка будет на операционке Android Pie, функциональность устройства предполагается на достаточно высоком уровне. В то же время, на 2019 год выпуск сгибаемых смартфонов анонсировали уже как минимум восемь компаний: Royole Corporation, Xiaomi, Samsung, LG, ZTE, Huawei и Meizu.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.