Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 янв 08:00Здоровье

Ученые рассказали, кому не стоит ходить в баню

Во время зимних каникул люди очень часто посещают баню. Ученые объяснили, кому ходить в баню не стоит.


Посещение парилки благотворно влияет на организм и даже помогает бороться с похмельем. Японские исследователи выяснили, что для профилактики сердечных болезней, для улучшения кожи, активизации кровообращения лучше всего посещать баню раз в неделю. У любителей ходить в сауну уменьшается риск заболеть воспалением легких и респираторными болезнями, потому что улучшается вентиляция легких.
Специалисты из Финляндии доказали, что деменция появляется реже у тех людей, которые парятся в бане. Чаще всего такие люди оказываются долгожителями.

Однако баня полезна не всем. Ученые из Падуанского университета в Италии рассказываю, что посещение сауны все же воздействует на репродуктивное здоровье мужчин. Количество активных сперматозоидов снижается у мужчин, которые парятся часто. В итоге способность зачать ребенка уменьшается, так как в бане мошонка прогревается выше биологической нормы. Специалисты заявляют, что мужчины, которые борются с бесплодием, должны прекратить этот отдых.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.