Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Пережившие инсульт люди имеют более низкие доходы и проблемы с работой

Ученые, работающие на базе Университета Манитобы, провели ряд исследований на предмет влияния инсульта на дальнейшую жизнедеятельность человека. Оказалось, что люди, перенесшие данное неврологическое заболевания, имеют проблемы с работой и более низкие доходы.


Статистические данные свидетельствует о том, что четверть случаев диагностики инсульта происходит в трудоспособном возрасте, то есть до 65 лет. Ученые в рамках своей работы разделили добровольцев на две группы, в первую вошли люди, не страдающие сердечными болезнями, а во вторую – остальные.

Исследователи намеревались установить взаимосвязь между приступами инсульта и низкими доходами. По словам автором научного проекта, даже через несколько лет пациенты не могут вернуться к полноценной работе, а это сказывается на их финансовом положении.

Результаты показали, что заработная плата тех, кто перенес инсульт, снизилась более чем на треть. Безработица и потерянный заработок чреваты ухудшением состояния здоровья и снижением продуктивности труда. Авторы исследования намерены и дальше изучать данный вопрос. Они считают, что работа должна быть связана с получением удовлетворения от жизни.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.