Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 янв 12:01Авто

Официальная премьера универсала LADA Largus состоится осенью 2019 года

Представители компании «АвтоВАЗ» сообщили о том, что официальная премьера универсала LADA Largus состоится осенью 2019 года. В Тольятти с конвейера уже сошли первые экземпляры обновленной грузопассажирской новинки Largus Facelift (FL) из пилотной партии.



После того, как универсал LADA Largus пройдет все необходимые тесты и испытания, начнется предсерийная сборка. Согласно сведениям автоэкспертов, новинка получит узнаваемую переднюю часть в X-стиле, то есть такие же, как у последних LADA оптику, решетку радиатора и бамперы. Грузопассажирский автомобиль оснастят рельефными фирменными выштамповками, размещенными на крыльях. По некоторым сведениям, вид сбоку останется прежним. Информации о том, будут ли изменения в салоне авто, пока нет.

Силовые агрегаты заменят на моторы «АвтоВАЗа». Это означает, что LADA Largus не получит ранее обещанные двигатель на 1,8 литров и коробку «автомат». Автопроизводитель объясняет это тем, что мощности механосборочного цеха не рассчитаны на такую большую нагрузку. Поэтому на сегодняшний день мотор ВАЗ-21179 ставят только на модели LADA Vesta и XRay. Если ситуация изменится, то следующее поколение универсала Largus также получит этот силовой агрегат.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.