Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 янв 14:00Общество / Топ дня

Эксперт прокомментировал победу россиян на «Африка Эко Рейс 2019»

Эксперт прокомментировал победу россиян Александра и Сергея Куприянова на ралли марафоне «Африка Эко Рейс 2019». По его мнению, гонку удалось выиграть за счет чутья и хорошего контакта с «Багги OPTIMUS».


Призовая позиция в подкатегории «автомобили» стало для участников настоящим сюрпризом. Лидерство на прошедших соревнованиях позволило гонщикам подняться в генклассификации на восьмую строчку. Портал Nation News пообщался с экспертом Ассоциации военных политологов Андреем Кошкиным по этому поводу. Он отметил, что в Африке часто фиксируются попытки по дестабилизации ситуации на континенте, но даже при таких настроениях государства всегда тянутся к российской стороне.

«Нам известно, что в Габон власти Штатов направили свои войска. Уже произошла не одна попытка по дестабилизации ситуации в Конго и на Мадагаскаре. Наряду с вышеназванными факторами Африка старается быть ближе к России», - заявил специалист.


За счет таких побед россиян и достигается ценный опыт. Новая информация от специалистов из РФ принесет Африке только пользу.

«То, что наши спортсмены на отечественных машинах выиграли такое сложное соревнование, говорит о том, что возможности РФ возросли. Гонки показывают технику российского производства, вместе с ней показывается мастерство и опыт специалистам, которые могут принести африканским государствам пользу», - сообщили эксперты.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.