Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 янв 16:58Авто

Nissan представила новый вариант электрохэтча Leaf с увеличенным запасом хода

На выставке CES, которая сейчас открылась в Лас-Вегасе, компания-автопроизводитель Nissan представила новый вариант электрохэтча Leaf. Он получил приставку к названию e-Plus.


На премьере новинки представители бренда сообщили, что таким станет глобальное имя новой версии. На американском рынке авто будут предлагать под названием Plus Series. Машина будет известная в трех комплектациях: S Plus, SV Plus, а также SL Plus. Ее основной особенностью станет аккумулятор, чей объем теперь достигает 62 кВт/ч. При этом мощность хэтчбека вырастет до 160 кВт.

Отмечается, что запас хода новинки будет на 55% больше, нежели у батареи актуального поколения Leaf, чья мощность не превышала 40 кВт/ч. «Даже с увеличением плотности на четверть и емкости, аккумулятор новой версии имеет практически аналогичные габариты и конфигурацию, что и у АКБ нынешнего Leaf. Кроме роста высоты на 0,5 см, размеры машины остались без изменений», – говорят в компании.

Вероятно, запас хода хэтчбека достигнет 360 км, а у базового авто он составляет не более 243 км. Машина будет заряжаться от 70-киловаттной станции. В случае подключения к зарядке на 100 кВт новинка будет расходовать столько же времени, сколько и обычный Leaf на 50-киловаттной станции.

От базового хэтча Leaf e-Plus отличается другим передком с элементами голубого оттенка и лого «e+» внизу гнезда зарядки. В интерьере новинки появится новая мультимедиа с дисплеем на 8 дюймов, которая поддерживает подключение мобильных устройств.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.