Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 янв 15:26Общество

С 9 января расширяется тарифный коридор ОСАГО

В РФ расширяется тарифный коридор ОСАГО. Это произойдет со среды, 9 января 2019-го. Виктор Курило, который является членом общества российских автомобилистов, подчеркнул, что с этими тарифами водители смогут заметить дельту от СК.


Сегодня вступил в силу указ Банка России о необходимости расширения коридора ОСАГО. Сейчас диапазон ставок для хозяев легковушек составит от 2,7 до 4,9 тысяч рублей вместо 3,4-4,1 тысячи. Виктор Курило рассказал в комментарии Nation News, что на отечественном рынке СК идет передел, а отдельные страховщики уходят из этого сегмента.

Он подчеркнул, что новые тарифы должны поменять отношение СК. «С этими тарифами мы сможем, вероятнее всего, увидеть дельту от страховых компаний, кто понравился, заплатит меньше, кто нет – больше. В больших районах у водителей хотя бы присутствует право выбора», – отметил Курило.

Он добавил, что ситуация коснется отдельных регионов, в которых водители – «заложники» одной станции диагностики. «Там надо будет выплачивать то, что попросят, а не то, что нужно. Это, прежде всего, коснется Карелии, Вологды, Урала и других районов», – уверен представитель общества автомобилистов. По его словам, уже случалось, что водителям страховые компании отказывали, так как что-то не понравилось. Ряд же СК вообще не идет в регионы, поскольку это не выгодно.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), признаны в РФ иностранными агентами.