Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 05:16Технологии

Alcatel официально представила новые смартфоны 1x и 1с

Компания TCL (Alcatel) официально представила новые смартфоны. Модели 1x и 1с станут, по заявлениям производителя, одними из самых бюджетных. При этом их техническое оснащение будет вполне соответствовать трендам рынка мобильных технологий.


Компания TCL, производитель телефонов под маркой Alcatel, заявила о выпуске новых смартфонов. Модели, названные 1x и 1с станут, одними из наиболее доступных на рынке. Так, их стоимость, по заверениям производителя, не превысит 120 евро за первую модель и 70 евро за более дешевую.

При этом экран смартфонов достаточно большой, 5,5-дюймовый дисплей HD+ в 1x и FWVGA+ размером в 5,3 дюйма в модели 1с. Камеры самой бюджетной модели (5 и 2 Мп) вполне подойдут для обычной фото- и видеосъемки. У варианта подороже основная камера уже 13 Мп, что делает гаджет весьма выгодной покупкой, отмечают в Alcatel.

Alcatel 1X также имеет покрытие из защитного 2.5D-стекла марки Dragontrail. Работает устройство на чипе MediaTek MT6739, объем его оперативной памяти составляет 2 Гб. У более демократичной модели оперативка в два раза меньше, только 1 Гб. Также в два раза разнятся и объемы основной памяти гаджетов – 16 Гб против 8. Оба смартфона работают на ОС Android 8.1 Oreo. Модели были продемонстрированы на проходящей сейчас в Лас-Вегасе выставке CES-2019.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.