Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Создан омолаживающий коктейль, «уничтожающий» стареющие клетки

Американскими учеными создан уникальный коктейль, способный омолодить организм. Разработка, о которой сообщает Daily Mail, способна «уничтожать» старые клетки.


Издание Daily Mail опубликовало статью о революционной разработке ученых в отношении омоложения организма. Специалисты из США смогли создать коктейль, который поможет дольше сохранять молодость организма. Разработчиков препарата заверяют, что он обладает свойством эффективно «удалять» стареющие клетки в организме, тем самым предотвращая его изношенность.

В ходе исследований ученые проверили на добровольцах действие противоракового средства и растительной добавки кверцетина. Результатом стало значительное улучшение работы всего организма, что показали тесты после трехнедельных экспериментов. Кроме добавки кверцетин также содержится в зелени, вине и зеленом чае. «Удаление» стареющих клеток важно потому, что они приводят не только к ускорению старения всего организма, но и стают причиной серьезных заболеваний.

Пока можно говорить о самом факте омолаживающего влияния определенных веществ, однако далее можно ожидать дальнейшие научные испытания и разработку на их основе новых методик и препаратов.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.