Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Рассеивание света поможет определить эффективность химиотерапии

Ученые, работающие на базе Лионского университета, провели исследование на предмет того, что может определять эффективность проведенной химиотерапии. Установлено, что посредством одночастотного света доступны к просмотру места в раковое опухоли, на которые не подействовало лечение.


При просвещении злокачественного образования с помощью света можно увидеть, в каких местах опухоль вырастит в ближайшее время. Этим и определяется эффективность курса лечения онкологии. На сегодняшний день в большинстве случаев медики проверяют, подействовала ли терапия, применяя низкочастотный сигнал. Несмотря на то, что метод имеет множество положительных сторон, происходит пропуск жидкости, а это напрямую влияет на рост новообразования.

Если эффективность новой разработки будет доказана, ее введут в массовый обиход. Тогда станет намного легче контролировать поведения злокачественных опухолей, сообщает издание Inforeactor.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.