Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 19:58Технологии

Летом в Google Chrome появится возможность блокировать рекламу

В обновленном обозревателе Chrome от Google с 9 июля появится новая встроенная функция блокировки рекламы. Тестовая эксплуатация блокировщика в Америке и ЕС дали положительные результаты.


Речь идет о возможности блокировки нежелательной рекламы: автоматически воспроизводящихся роликах, звуковых файлах, навязчивых всплывающих окнах и тому подобном. Существует организация Coalition for Better Ads, сотрудниками которой классифицированы требования к рекламе. В Google заявили, что намерены в течение месяца полностью блокировать информацию от навязчивых рекламодателей, если она не будет приведена в надлежащий вид, в соответствии со стандартами Coalition for Better Ads.


Впервые вопрос о некорректной рекламе серьезно был поднят осенью прошлого года, после первых результатов тестирования блокировщика для Chrome в странах ЕС, США и Канаде. По мнению директора по продукции Chrome, уже сейчас ситуация значительно улучшилась. Конечная цель компании – не борьба с рекламой, а создание комфортных условий пребывания в сети для всех пользователей.

Автор: Чередник Марина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.