Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 янв 07:01Авто

Эксперты назвали причины, из-за которых автомобиль хуже разгоняется зимой

Эксперты назвали основные причины, из-за которых автомобиль хуже разгоняется зимой, несмотря на повышенные показатели мощности двигателя. Поэтому самым оптимальным временем года с точки зрения максимальной тяги силового агрегата и минимальных показателей сопротивления считают осень и весну.



Зимой двигатель транспортных средств намного мощнее, чем летом, что обусловлено разницей плотности воздуха. Но при этом, авто не может быстро разгоняться. Это связывают с тем, что в зимний период работает большее число различных устройств, таких как обогрев стекла и сидений, тэны зеркал заднего вида и печка салона. Из-за этого перегружается электросеть авто и генератор вынужден выдавать дополнительное количество энергии, а мотору ее достается меньше.

Для того, чтобы двигатель хорошо работал, ему нужно достаточно прогреться. Но поездки на короткие расстояния это не в состоянии обеспечить. Поэтому для мощного разгона этого мало.

По словам экспертов, свою лепту вносит и зимняя резина, которая намного больше летней по размерам. Естественно, шипы создают большее сопротивление, что замедляет разгон транспортного средства. Мешает и снег на дорогах, который создает дополнительные неудобства.

Последняя причина, из-за которой автомобили плохо разгоняются зимой, кроется в том, что жидкости в транспорте густеют. Это приводит к торможению движения и не дает в зимний период достаточно разгонять машину.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.