Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 янв 13:00Здоровье

Как избавиться от отечности и припухлости на лице

Многие задаются вопросом, как избавиться от отечности и припухлости на лице. Косметологи назвали несколько легких способов привести кожу в хорошее состояние.


Эксперты советуют сначала разобраться с причинами проблемы. Женщины должны знать, что отечность может появляться из-за неправильного положения во время сна. Если спать «на лице», кожа будет испытывать физическое воздействие, из-за чего появятся «мешки» под глазами.

Отекать лицо может и из-за обилия в мышечных тканях жидкости, чему способствует употребление спиртных напитков, курение, привязанность к соленой и жирной еде. Иногда припухлость может сигнализировать о появлении ряда заболеваний: заболевание почек, глаз, сахарный диабет, гипертония, чтобы исключить болезни стоит обратиться к специалисту.

Чтобы кожа была в порядке нужно при засыпании выбирать положение тела ниже уровня головы. Также стоит изменить привычное питание и отказаться от алкогольных напитков и вредной пищи, воды нужно выпивать не менее 2-х литров в сутки, не забывать заниматься физическими упражнениями и делать массаж лица. Быстро убрать припухлости помогут кубики льда из настоя петрушки, компресс перед сном и маска из огурца, натертого на терке.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.