Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 янв 23:25Общество

Эксперт по маркетингу рассказала, как россиян заставляют покупать товары

Эксперт по маркетингу рассказала, как россиян заставляют покупать товары. Оказалось, для этого используется не только реклама, но и игра на вкусовых пристрастиях потенциальных покупателей.


Специалист по маркетингу раскрыла секреты высоких продаж. Оказалось, россиян буквально заставляют покупать те или иные товары. И для этого работники сферы торговли и продвижения товаров не ограничиваются сугубо рекламой.

Издание Psychological Science опубликовало статью об исследованиях в этой сфере, материал прокомментировала маркетолог Анна Иванова. Эксперт раскрыла ряд профессиональных секретов.
Так, оказалось, что обезжиренные и не содержащие сахара продукты продаются только благодаря тренду здоровой пищи. Часто у таких товаров отсутствует какие-либо данные, подтверждающие их реальную полезность для похудения.

Более того, профессиональные маркетологи действуют проактивно, не отвечая на общественные запросы, а формируя их. Таким образом, получается успешно продавать ранее не интересные покупателю товары. Яркий пример – мода на товары без ГМО, в супермаркетах можно найти даже бутилированную воду с такой пометкой, хотя вода и без того не может быть генномодифицированной.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Супер Роман Владимирович, Иванова София Юрьевна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.