Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 01:16Технологии

Lenovo собирается выпустить гибкий ноутбук на ОС Windows 10

Lenovo намерена расширить модный среди производителей мобильных телефонов тренд гибких экранов. Компания подала заявку на патент на гибкий ноутбук. Это решение может стать началом линейки кардинально новой компьютерной техники.


Модный тренд создания гибких экранов потихоньку захватывает рынок портативных гаджетов. В то время, как лидирующие производители смартфонов готовят выпуск новых мобильных телефонов, Lenovo подошли вплотную к созданию по-настоящему уникального устройства. Компания подала заявку на получение патента на ноутбук с пластичным корпусом. Это будет первый в истории гибкий лептоп, что станет настоящей революцией в сфере компьютерного производства.

Как сообщают СМИ, в патентной заявке гаджет значится как аппарат «со складывающимся дисплеем». В новой технологии, задействованной китайским производителем, гибким будет не только дисплей, но и клавиатура, сообщает Инфореактор.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.