Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 03:02Технологии

Huawei запретила устанавливать сторонние лаунчеры в EMUI 9

В новых смартфонах Huawei с оболочкой EMUI 9 станет невозможной установка сторонних лаунчеров. Такое решение в компании объясняют заботой об интересах покупателей.


Компания Huawei объявила о том, что в устройствах, работающих с оболочкой EMUI 9, будет запрещена установка каких-либо сторонних лаунчеров.

Многие производители смартфонов, тем более с учетом коммодитизации, стараются создать собственные оболочки и поддерживать установку сторонних лаунчеров, которые помогли бы владельцу смартфона персонализировать свой гаджет. Иное решение приняли в Huawei, со слов представителей компании, на такую меру пришлось пойти именно для обеспечения защиты интересов покупателей.

Сторонние лаунчеры, уверены эксперты, часто содержат вирусы и входят в конфликт с предустановленным программным обеспечением. Из-за этого часто происходят серьезные сбои в работе всего устройства. Потому теперь в телефонах Huawei с указанной оболочкой от производителя будет невозможным изменить программный дизайн стандартного Android.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.