Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 19:06Авто

Автоэксперт рассказал, на каких покупках для авто зимой нельзя экономить

Автоэксперт Алексей Хресин рассказал журналистам о том, на каких покупках для своего авто зимой нельзя экономить. Специалист поделился наблюдениями и дал несколько советов, от которых напрямую зависит безопасность водителей в зимний период времени.


Многие после новогодних праздников с нетерпением ждут следующую заработную плату, так как было потрачено много денег на застолье и подарки, поэтому стараются на всем экономить. Однако, по словам автоэксперта, в ситуации с транспортным средством это делать небезопасно. Алексей Хресин напоминает автолюбителям, что зимой главное на дорогах – хорошая видимость. Поэтому важно, чтобы машина была чистая и имела достаточное освещение, чтобы другие участники дорожного движения смогли ее разглядеть даже на большом расстоянии. Ни в коем случае нельзя экономить на таких вещах как лампочки, стекла и осветительные приборы.

По словам эксперта, сэкономить можно на незамерзайке и приобрести самый простой вариант. Существует мнение, что пары метилового спирта опасны для водителя и пассажиров. Но специалист заверил, что это не так, а вреден изопропиловый спирт только тогда, когда его принимают вовнутрь. Им обычно заменяют этиловый спирт из тех соображений, что он лучше в зимний период. При понижении температур увеличивается вязкость этилового спирта, поэтому лучше использовать незамерзайки из метилового спирта, так как у него не замечено это свойство.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.