Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 08:07Здоровье

Военная диета поможет сбросить вес или приобрести проблемы со здоровьем

СМИ рассказали об особенностях новой диеты для результативного похудения. Военная диета основана на особенном существенном ограничении рациона и может привести к расстройствам здоровья.


Американские эксперты в эфире национального ТВ рассказали о новом способе борьбы с лишним весом. По утверждениям диетологов, всего за три дня становится возможным похудеть на 4,5 килограммов. Главное в военной диете – строгое ограничение калорий в блюдах, сообщает Nation News.

Так, на старте нового режима питания завтрак, обед и ужин должны содержать соответственно 308, 139, и 619 калорий. Первый завтрак включает в себя чашку кофе, два тоста с арахисовым маслом и половинку грейпфрута. Второй прием пищи уже исключает даже масло, к кофе или чаю можно съесть не более одного небольшого тоста и полстакана тунца. В вечернее меню включается мясо (85 граммов), не более чашки фасоли зеленых сортов и яблоко. Любителям сладкого можно позволить себе добавить небольшую порцию мороженного.

На следующий день следует съесть в общем на 1193 калории. Тост, варенное или жареное яйцо и половинку банана на завтрак, обед из варенного вкрутую яйца и пяти соленых крекеров с чашкой творога. Во время ужина - пол банана, полчашки моркови, чашку брокколи. Также разрешается не более пары хот-догов и мороженное (полстакана).

В последний, третий день, количество калорий составляет 762. Небольшое яблоко с кусочком сыра на завтрак, тост с яйцом в дневное время, и половину банана, чашку тунца и плошку мороженого на ужин.

Со слов эксперта-диетолога Лизы Дрейер, во время такого ограничения в рационе организм начинает работать в по-настоящему экстремальных условиях. При этом она признала, что такую диету вряд ли одобрят официально, так как ее стрессовый эффект на организм может привести к проблемам со здоровьем.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.