Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики: Физическая активность снижает смертность у пациентов с диабетом

Медики считают, что физическая активность не только улучшает работу сердца, но способствует снижению смертности среди людей, страдающих диабетом второго типа. Кардиологи рекомендуют врачам назначать пациентам препараты для снижения уровня сахара в крови и советовать ходить в спортивный зал.


Соавтором исследования выступил нидерландский медик Харольд Кемпс. Он отметил, что неправильное питание и гиподинамия – драйверы прогресса диабета второго типа, болезней сердца и сосудов. В случае повышенного уровня сахара в крови в два раза вырастает риск наступления преждевременной смерти. Соответственно, чем здоровее человек, тем ниже данная угроза. Согласно статистике, каждый 11 взрослый подвержен диабету.

В распорядок дня таких пациенток в обязательном порядке должны быть включены физические нагрузки. Ежедневно необходимо ставить перед собой реальные цели и стремиться к их достижению, здесь на помощь придут индивидуальные программы тренировок. К слову, качество жизни пожилых людей могут существенно улучшить даже пешие прогулки по парку или в супермаркет. Ходьба два часа в неделю снижает риск появления проблем с сердцем.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.