Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 12:28Шоу-Бизнес

Звезда «Ранеток» может ослепнуть из-за редкой мутации

Звезда группы «Ранетки» Евгения Огурцова может окончательно ослепнуть на один глаз из-за прогрессирования редкой мутации. Актриса и певица считает, что заболевание могло передаться по наследству ее сыну.


Уже давно знаменитость страдает от проблем со зрением, ведь ее левый глаз практически ничего не видит. Огурцова уже посетила множество столичных клиник, где ей предложили пройти комплексные обследования, но врачи не могли дать внятный ответ тому, что происходит со здоровьем звезды «Ранеток». В итоге актриса попала в калужский институт имени Федорова, где и был поставлен окончательный диагноз.

У Евгении Огурцовой обнаружили атрофию сетчатки, вызванную генной мутацией. Сама по себе болезнь является очень редкой, поэтому многие профильные специалисты затруднялись с постановкой диагноза. Например, в Москве от аналогичного недуга страдают всего 50 человек.

Звезда «Ранеток» старается не отчаиваться и держать себя в руках, но наблюдается медленный рост пораженной области. Отмечается, что болезнь не лечится в России или же в любой другой стране. Сейчас Огурцовой остается только следить за прогрессированием мутации.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Федоров Кирилл Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Федоров Мирон Янович, признаны в РФ иностранными агентами.