Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Древние круги в перуанской пустыне создали таинственные путешественники

Ученые выдвинули новую версию происхождения таинственных кругов в пустыне Наска, расположенной на территории Перу. Исследователи этих древних символов предполагают, что они были созданы отнюдь не местным населением. К созданию геометрических рисунков, по мнению экспертов, были причастны некие путешественники.


Согласно результатам изучения фигур, они появились несколько тысяч лет назад странствующим народом, чей путь проходил через Наска. При этом стоит учесть, что среди уникальных фигур сеть и огромные, приблизительно равные своими размерами половине футбольного поля.

Скорее всего, геоглифы, выполняли роль определенных указателей в пути, так как размещены они возле торговых маршрутов того времени. Для этого древние люди использовали камни, перемещая их на поверхности. Вероятно, путники останавливались в этих местах для отдыха и поклонения богам, об этом говорят обнаруженные черепки посуды и керамики.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.